Резниченко Олег Сергеевич

Старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий, эксперт Центр развития публикационной активности НИУ "БелГУ" Резниченко Олег Сергеевич

В 2007 году окончил Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, получив квалификацию инженера по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (промышленность строительных материалов)».

В этом же году принят на работу в должности ведущего инженера факультета управления и предпринимательства НИУ «БелГУ», а с осени 2007 года совмещал должности ассистента и инженера вновь созданной кафедры информационного менеджмента НИУ «БелГУ». С конца 2012 года на кафедре информационного менеджмента занимал должность старшего преподавателя.

В 2013 году получил степень магистра менеджмента по направлению «Менеджмент», программе «Информационные технологии управления».

В 2017 году окончил курсы профессиональной переподготовки по программе "Преподаватель высшей школы" и получил квалификацию "Преподаватель".

В 2018 году завершил обучение в аспирантуре по специальности 05.13.01 "Системный анализ, управление и обработка информации".

В настоящее время работает на кафедре прикладной информатики и информационных технологий в должности старшего преподавателя, а также является экспертом Центра развития публикационной активности НИУ "БелГУ".

Область профессиональных и научных интересов: программирование, системное администрирование, информационная безопасность и наукометрия. Имеет более ста научных трудов, среди которых более сорока свидетельств о госрегистрации объектов интеллектуальной собственности и 21 электронный учебник.


E-mail:  oreznichenko@bsu.edu.ru
Тел.:  +74722301300*2166

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.