В институте инженерных и цифровых технологий состоялось празднование Дня российского студенчества

Студентов и преподавателей ждала интересная развлекательная программа.

Всё началось с интеллектуально-развлекательной битвы «Преподаватели vs Студенты» между двумя командами - студенты и преподаватели. Конкурс состоял из трех этапов: блиц-опрос, «тайный ящик» и «этап на выбывание».В первом этапе участникам нужно было ответить на вопросы, связанные с институтом и со студенчеством. Они вспоминали строчки гимна НИУ «БелГУ», дату основания первого российского университета, количество столбиков возрастающей вертикальной столбчатой диаграммы на эмблеме ИИиЦТ и отвечали на другие, как шуточные, так и серьезные вопросы.

Вторым этапом был «тайный ящик», в котором конкурсантам предлагалось угадать скрытый предмет по описанию, каковым была зачётная книжка. И третий этап – «этап на выбывание» - заключался в правильном ответе на семь вопросов, но при одном неправильном ответе команде нужно было решить, кто из ее участников покинет битву до конца этапа и не будет участвовать в обсуждении дальнейших вопросов.

С небольшим отрывом победила команда студентов. Для вручения итогов и награждения победителей слово было предоставлено председателю Студенческого совета института Смеловой Анастасии. Завершилась «битва» общим фото на память.

Но это были не все сюрпризы праздничного дня. Студенческим советом была подготовлена фотовыставка «Я - студент», и проведен одноименный Инстаграм - конкурс. Свое видеопоздравление с Днём российского студенчества направил директор института инженерных и цифровых технологий Константин Александрович Польщиков и Студенческий совет ИИиЦТ.

Также студенты института приняли участие в университетских мероприятиях. На соревнованиях, посвященных Дню российского студенчества, ребята забрали несколько призовых мест. Студент 1 курса Вепа Отузов занял первое место в соревнованиях по русским шашкам, а команда баскетболистов в составе Диёра Кадырова, Артёма Борисова и Максима Сазонова заняла третье место в соревнованиях по баскетболу 3х3.

На праздничном концерте, посвященном Дню российского студенчества были вручены Благодарности НИУ «БелГУ» за достижения в учёбе и активное участие в общественной жизни и студентам нашего института - Анастасии Смеловой, Антону Субботину, Олесе Дмитрийчук, Дмитрию Шалиманову, Елисею Щербина. Институт гордится своими студентами и желает им еще больших свершений!

 Татьяна Сапегина, студентка 4 курса
Фотогалерея

29.01.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 989


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.