Эхо войны и память сердца

8 мая в Институте инженерных технологий и естественных наук состоялся творческий вечер, посвящённый Дню Победы «Эхо войны и память сердца». Участниками и зрителями мероприятия стали студенты института.

Эхо войны и память сердца

Участниками были подготовлены творческие номера. Студенты читали стихи, исполняли песни военных лет. Ведущие напомнили о важном событии этого года для Белгородчины – 75-летнем юбилее Курской битвы и Прохоровского сражения, а также рассказали про всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Волонтёры помогают ветеранам, благоустраивают памятные места, сопровождают парады Победы, организуют Дни единых действий и занимаются многими другими, не менее важными делами, призванными сохранить память о погибших.

Студенты рассказали о героях-современниках, наших земляках: Владимире Васильевиче Бурцеве и Денисе Сергеевиче Зуеве. Владимир Васильевич – начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Белгородской области, подполковник милиции. За героические действия в ходе обороны Заводского РОВД и комендатуры в Грозном Владимир Бурцев был представлен к званию Героя России. Денис Зуев – участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, Герой Российской Федерации.

Завершился вечер минутой молчания и выступлением заместителя директора по социально-воспитательной работе Ирины Владимировны Гурьяновой. Она поблагодарила всех зрителей и выступающих, поздравила с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участникам вечера были вручены памятные грамоты. В этот день студенты возложили цветы на аллее Героев в парке Победы г. Белгорода.

Сапегина Татьяна, студентка 2 курса