Биология – наука 21 века

Студенты института приняли участие в 22-й Международной Пущинской школе-конференции  в институте РАН

Биология – наука 21 века
C 23 по 27 апреля в г. Пущино, который является одним из научных центров Российской академии наук, на базе Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН прошла 22-я Международная Пущинская школа-конференция молодых учёных «Биология – наука 21 века».  
Свои исследовательские работы в форме устного и стендового докладов на ней представили двое студентов кафедры биологии ИИТиЕН - Жидоморова Екатерина и Селиверстов Евгений, аспирантка 3-го года обучения Шамрай Елена (секция "Физиология животных и фундаментальная биомедицина"), и аспирантка 4-го года обучения Адамова Валерия (секция "Экология").  
В течение всей недели для участников конференции читали лекции ведущие учёные России и зарубежья, организовывались мастер-классы, во время которых можно было как узнать методику исследования регенерирующей способности плоских червей планарий, так и научиться программировать на языке Python и освоить методы работы с клеточными культурами. В рамках экскурсий можно было посетить лаборатории восьми институтов г. Пущино. Тематика конференции охватывала широкий спектр областей биологии - от биофизики и фотобиологии до микробиологии и биотехнологии, поэтому на неё приехала научная молодёжь со всей России и стран ближнего зарубежья. 
Поездка состоялась благодаря целевой программе «Система селективной поддержки молодых ученых НИУ «БелГУ». 
 Лебедева О.Е.

07.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 901


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.