IT-ночь в Университете

3 апреля в НИУ «БелГУ» прошла профориентационная квест-игра для абитуриентов. Цель проекта – показать будущим студентам специальности изнутри

IT-ночь в Университете

Принять участие в игре и познакомиться с университетом вызвались выпускники школ и колледжей, а также их преподаватели. Участников разделили на команды по 10 человек, всего получилось 15 команд.

ИИТиЕН организовал 2 точки: от направления математики-информатики и от биолого-химического направления.

Студенты IT-направления рассказали школьникам о том, кто такой «айтишник» и как им стать, учась в БелГУ. Представили роботов, созданных студентами, а зрители смогли лично их протестировать.

Также для школьников организовали мастер-класс, в ходе которого они узнали как прокачать возможности своего браузера и увеличить эффективность интернет-сёрфинга.

Впечатлениями после мероприятия поделились школьники:

– Наглядно всегда проще понять – нравится тебе что-то или нет. Так и с профессией. Поэтому этот квест сегодня мне очень помог, – сказала Анна Мотлохова, учащаяся Октябрьской СОШ Ю. Чумака.

– О, да, очень интересно было! Я очень была рада узнать, что же именно происходит в институте ИТиЕН, потому что почти не знала об этом. Как будущему абитуриенту – это было очень полезно!, – рассказала Злата Вороненко, учащаяся СОШ №31.

 и.о. заместитель директора по профориентационной деятельности и дополнительному профессиональному образованию ИИТиЕН, к.э.н., Чмирева Е.В.
Фотогалерея

05.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 726


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.