Институт ИТиЕН открыл свои двери для будущих абитуриентов

В рамках многолетнего плодотворного сотрудничества Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» и ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат» была организована экскурсия для обучающихся и педагогов.

Институт ИТиЕН открыл свои двери для будущих абитуриентов

Особый интерес вызвало посещение суперкомпьютера «Нежеголь» пиковой производительностью 32.74 Тфпс, посещение научно-исследовательского центра геномной селекции, а также посещение научно-исследовательских лабораторий Института инженерных технологий и естественных наук.

В организации экскурсии приняли участие преподаватели Института инженерных технологий и естественных наук – руководитель биолого-химического направления Лебедева Ольга Евгеньевна, заведующий кафедрой математического и программного обеспечения информационных систем Муромцев Виктор Владимирович, профессор кафедры биологии Снегин Эдуард Анатольевич. Они поделились с ребятами своими знаниями и возможно дали небольшой толчок в выборе будущей профессии.

В продолжение сотрудничества запланированы экскурсии на 27.11.2017 и на 29.11.2017 с посещением научно-исследовательской лаборатории химического материаловедения и лаборатории радиационной физики.

 Чмирева Е.В., страший преподаватель кафедры ПИиИТ
Фотогалерея

25.11.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 777


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.