Студенты института побывали в гостях на предприятии ООО НПП «Стальэнерго»

Студенты 3 и 4 курсов и доцент кафедры информационно-телекоммуникационных систем и технологий Девицына С.Н. посетили ООО НПП «Стальэнерго» Компания «Стальэнерго»- современное промышленное предприятие, разработчик и производитель цифровых коммуникационных платформ и программно-аппаратных комплексов, предназначенных для построения ведомственных систем автоматизации и связи. Заместитель директора по производству Жигалов С.Н. и главный технолог Крамаровский М.С. показали студентам подразделения компании, обеспечивающие разработку и проектирование микропроцессорного оборудования автоматики и связи, испытания и сертификацию новых изделий, серийное производство, пуско-наладочные работы, сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание выпускаемой продукции. В ходе экскурсии студенты смогли увидеть весь процесс разработки и изготовления оборудования, получили ответы на интересующие вопросы и приглашение работать на предприятии. По результатам встречи достигнута договорённость о включении предприятия в перечень баз практик института инженерных технологий и естественных наук, принято решение о дальнейшем взаимодействии с целью подготовки инженерных кадров и трудоустройства выпускников.
 Информация предоставлена С.Н. Девицыной

02.06.2017