Заседание клуба умных биологов

В рамках недели науки в Институте инженерных технологий и естественных наук состоялся традиционный конкурс «КУБ» - «Клуб Умных Биологов", приуроченный к Году экологии.

Заседание клуба умных биологов
12 апреля 2017 года в рамках Недели науки прошел традиционный конкурс "КУБ - Клуб Умных Биологов", приуроченный к Году экологии. На этом мероприятии студенты 4 курса группы 07001315 подготовили интересные задания для студентов биологов 1-3 курсов и биотехнологов 1-2 курсов. В ходе конкурса команды показали свою эрудицию, творческие способности и сплоченность.
Первым этапом стало приветствие команд, на котором участники представили название команды, девиз и плакат с шуточным изображением своей команды. Далее следовал этап "Портрет", на котором участники конкурса, мобилизовав все свои силы, пытались вспомнить по изображениям имена ученых-биологов и их вклад в развитие биологии. Затем конкурсантам были предложены вопросы из различных областей биологии, которые сопровождались красочными иллюстрациями от ведущих конкурса. В этом нелегком этапе командам помогали "мудрецы" из числа преподавателей, к которым команда могла обратиться за помощью один раз за игру.
Немалый интерес вызвали вопросы каждой команды соперникам, здесь студенты привели множество рекордов живой природы. Последний конкурс "Крокодил" получился наиболее зрелищным, т.к. представителям команд пришлось за отведенное время показать биологические термины, а команде их отгадать. В итоге победителями теоретических и творческих конкурсов стала группа 2 курса биологов "Лепреконы", которые уже успели зарекомендовать себя истинными биологами, проведя самостоятельную уборку реки Везёлка. Подводя итоги "КУБа - 2017", заведующая кафедрой биологии Елена Владимировна Думачёва, отметила возросший интерес к биологии и экологии в обществе, стремительное развитие этих наук и множество загадок, которые еще предстоит разгадать ученым в будущем и, может быть, даже участникам нашего конкурса.
 Воробьева О.В., Ширина М.

14.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 676


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.