Цифровой ветер - 2017

Открыт прием работ на XVI Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи.

Конкурс «Цифровой ветер» ежегодно проводится Институтом прикладных информационных технологий и коммуникаций (ИнПИТ) Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель конкурса - привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением. В конкурсе принимают участие представители Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 7 лет до 21 года.

Номинации конкурса:
  1. Тематический сайт (заочный этап)
  2. Двумерная статичная графика (заочный этап)
  3. Двумерная анимация (заочный этап)
  4. Двумерные игры (заочный этап)
  5. Трехмерная статичная графика (заочный этап)
  6. Трехмерная анимация (заочный этап)
  7. Трехмерные игры (заочный этап)
  8. Motion – дизайн (заочный этап)
  9. Мобильные приложения (заочный этап)
  10. Олимпиада по трехмерным технологиям (очный этап)
  11. Специальная номинация «Защита предпринимательства ради будущего России», учрежденная УФАС России по Саратовской области
    Региональные туры конкурса «Цифровой ветер-2017»:
  • Саратовский
  • Тюменский
  • Ульяновский
  • Саранский
  • Астраханский
  • Санкт-Петербург и Ленинградская область

Работы победителей регионального тура проходят в полуфинальную часть Международного конкурса «Цифровой ветер-2017», минуя предварительные туры. Участие в региональном туре не является обязательным для участия в международном туре конкурса. Если в вашем регионе региональный тур не проводится, то нужно сразу регистрировать работы на международный тур.

Положение о Конкурсе

Итоги международного конкурса будут подведены в апреле 2017 года.

Регистрация работ на Международный тур конкурса открыта до 30 марта 2017г. на сайте

Заместитель директора института ИТиЕН по общим вопросам Е.М. Маматов