Хакатон «Work IT»

Мероприятие направлено на популяризацию информационных технологий и развитие городской инфраструктуры. В мероприятии примут участие представители ИТ-отрасли Белгородской области: органов исполнительной власти, институтов развития и поддержки ИТ-отрасли, руководители и сотрудники Белгородских ВУЗов и представители ИТ-сообщества.
Хакатон – это неформальная конференция, в рамках которой специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) генерируют идеи, объединяются в команды и сообща работают над созданием проекта. Хакатон позволяет воплотить идеи в готовые прототипы всего за 24 часа! Этот Хакатон посвящен развитию городов с помощью информационных технологий. В рамках 2х дневного мозгового штурма команда разработают проекты (сервисы, приложения) направленные на развитие города во всех областях: городской транспорт, культура, образование, инфраструктура и тд.
В рамках Хакатона практики и основатели крупных интернет-компаний расскажут: об инновационном развитии городов; о планах на развитие белгородской IT-отрасли; о эффективном развитии IT проектов:
- как проверить, что гипотеза верна и вскоре заработает (мама-тест);
- грамотный маркетинг без бюджета (продвижение без средств);
- о реальной государственной поддержке белгородского IT-предпринимательства.

Практическая часть включает соревновательный механизм между командами участников — каждой команде необходимо создать лучший социальный IT-проект, который вечером второго дня будет бороться за государственную поддержку в его развитии. Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Белгородской области «Развитие информационного общества в Белгородской области на 2014-2020 годы». Приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели института инженерных технологий и естественных наук.
 Информация предоставлена заместителем директора ИИТиЕН по учебной работе Девицыной С.Н.

02.03.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 625


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.