Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Ломакин Владимир Васильевич

Руководитель факультета математики и информатики, заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий, к.т.н., доцент Ломакин Владимир Васильевич
Руководитель факультета математики и информатики, заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий, кандидат технических наук, доцент.

Родился 26 февраля 1963 года.

В 1985 году получил квалификацию инженер-механик по специальности «Механическое оборудование предприятий строительных материалов, изделий и конструкций» в Белгородском государственном технологическом институте строительных материалов им. И.А. Гришманова (ныне – БГТУ им В.Г. Шухова).

В этом же году начал свою преподавательскую и научную деятельность в БГТУ им В.Г. Шухова на кафедре технической кибернетики.

В 2003 году получил ученую степень кандидата технических наук по специальности 05.13.06 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами», а в 2012 году получил квалификацию магистра менеджмента по программе «Информационные технологии управления» в НИУ «БелГУ».

С 2007 года начал работу в должности заведующего кафедрой «Информационного менеджмента» НИУ «БелГУ», а после реструктуризации подразделений университета стал заведовать кафедрой «Прикладной информатики и информационных технологий» института инженерных технологий и естественных наук.

С сентября 2019 года является руководителем факультета математики и информатики института инженерных и цифровых технологий НИУ "БелГУ".

Область научных интересов: проектирование систем поддержки принятия решений, системный анализ, проектирование компиляторов.



E-mail:  lomakin@bsu.edu.ru
Тел.:  (4722) 30-12-94


<< Назад