Батлуцкая Ирина Витальевна

Заведующая кафедрой: доктор биологических наук, доцент Батлуцкая Ирина Витальевна

Батлуцкая Ирина Витальевна - заведующая кафедрой биотехнологии и микробиологии, профессор кафедры биотехнологии и микробиологии.  Окончила Белгородский государственный педагогический институт им. М.С. Ольминского в 1978 г. Ученая степень: доктор биологических наук. Ученое звание: доцент.

Ирина Витальевна Батлуцкая с 1978 по 1983 гг. работала учителем биологии в Новосадовской средней школе Белгородского района Белгородской области, в Белгородском государственном университете работает с 1983 года.

В 2004 году И.В. Батлуцкая защитила докторскую диссертацию на тему «Экологический и морфологический анализ изменчивости меланизированного рисунка покрова насекомых». Ирина Витальевна – автор более 70 научных работ. Научные изыскания Ирины Витальевны нашли свое выражение в одном патенте РФ и двух Ноу-хау: «Способ биоиндикации среды» (Патент№2304771), «Дисперсный носитель и способы его стерилизации для поверхностного выращивания микроорганизмов и биосинтеза на иммобилизованных живых клетках» (Ноу-хау№ 85), «Способ биомониторинга окружающей среды» (Ноу-хау№ 92).

Под руководством И.В. Батлуцкой защищены три кандидатские диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.02.08 – экология (биологические науки). В настоящее время под ее руководством завершаются три диссертационных исследования на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

Ирина Витальевна Батлуцкая – член двух диссертационных советов НИУ «БелГУ», активно привлекается к рецензированию и оппонированию кандидатских и докторских диссертаций по специальности экология.

Ирина Витальевна уделяет большое внимание развитию образования в области биотехнологии в Белгородской области.

И.В. Батлуцкая зарекомендовала себя с положительной стороны, как инициативный, по-современному мыслящий высококвалифицированный преподаватель. В коллективе она пользуется заслуженным авторитетом и уважением, была неоднократно отмечена руководством университета, поощрена Благодарностью Губернатора Белгородской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.



<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.