Зайцева Татьяна Валентиновна

Доцент, кандидат технических наук Зайцева Татьяна Валентиновна

Заместитель декана по заочному отделению, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики.

Родилась 31 мая 1973 г.

В 1996 году закончила Тульский государственный университет по специальности «Импульсные устройства и автоматические роторные линии».

В 2000 году защитила диссертацию по специальности 05.03.05 "Технологии и машины обработки давлением" на тему "Ротационное обжатие стержневых элементов из трудноформируемых сталей". Ученая степень кандидата технических наук присуждена диссертационным советом Тульского государственного университета 26.06.2000 года и утверждена ВАК Российской Федерации 10.11.2000 года.

С 2000 по 2007 гг работала в Тульском государственном университете.

С 2007 года по настоящее время работает в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») на кафедре прикладной математики и информатики в должности доцента.

С 2009 года по настоящее время исполняет обязанности заместителя декана по заочнму отделению факультета компьютерных наук и телекоммуникаций.

Читает лекционные курсы по дисциплинам: «Интеллектуальные информационные системы», «Информационный менеджмент», «Мировые информационные ресурсы», «Интеллектуальные системы», «Компьютерные технологии в науке и образовании», «Эконометрика», «Управление информационными ресурсами», «Теория и реализация интеллектуальных систем в социально-экономической сфере».

Основные направления научных исследований:
- проектирование и разработка экспертных систем;
- управление знаниями;
- реинжениринг бизнес-процессов.

Является автором 134 научных работ, 11 учебно-методических пособий; имеет 9 авторских свидетельств об отраслевой регистрации разработки; за последние три года опубликовано 35 научных работ и 8 учебно-методических работ.


Тел.:  +74722301300*2166

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.