Маматов Евгений Михайлович

Доцент, кандидат технических наук Маматов Евгений Михайлович

Заместитель директора по учебной работе, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий

Родился 30 августа 1974 г.

В 1997 году закончил обучение на факультете автоматизации производств и информационных технологий Белгородской государственной технологической академии строительных материалов по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

С 1997 по 2003 гг работал в Белгородском университете потребительской кооперации.

С 2003 года и по настоящее время работает в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») на кафедре прикладной математики и информатики в должности доцента.

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации» (информационно-телекоммуникационные системы) на тему «Применение информационной меры однородности в задачах автоматической классификации объектов и распознавания образов». Специалист в области проектирования, разработки и администрирования информационных систем, методов классификации объектов.

С 2003 по 2014 год исполнял обязанности заместителя декана по учебной работе факультета компьютерных наук и телекоммуникаций.

С 01.09.2014 по 01.09.2015 исполнял обязанности декана факультета информационных технологий и прикладной математики.

С 01.09.2015 исполняет обязанности заместителя директора по учебной работе института инженерных технологий и естественных наук .

Основным направлением научных исследований является - классификация объектов и распознавание образов.


E-mail:  mamatov@bsu.edu.ru
Тел.:  (4722) 30-13-50

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.