Гахова Нина Николаевна

кандидат технических наук, доцент Гахова Нина Николаевна

Кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики,почётный работник высшего профессионального образования РФ.

В 1984 году с отличием окончила Харьковский институт радиоэлектроники по специальности «Прикладная математика». По 1986 год работала инженером-математиком в НПО им. Малышева г. Харькова. С 1986 по 1989 год работала инженером-программистом в Ставропольском ИВЦ Агропрома. С 1989 по 2006 год была сотрудником Северо-Кавказского государственного технического университета, работая ассистентом, старшим преподавателем кафедры информатики и управления, затем доцентом кафедры информатики. С 2006 по 2012 год заведовала кафедрой информатики Северо-Кавказского федерального университета.

В 2003 году защитила диссертационную работу на тему: «Разработка методики повышения эффективности использования ресурсов широкополосных сетей интегрального обслуживания с применением технологии математического моделирования» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 – «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». В 2005 году присвоено звание доцента по кафедре информатики.

С 01.09.2012 года работает в НИУ «БелГУ».

Основные направления научных исследований:
• моделирование в технических и экономических системах;
• информационные технологии;
• технологии программирования;
• сети связи и системы передачи информации.



<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.